Сергей Сокол – в ТОПе: народный избранник Хакасии вошел в сотню лучших депутатов Госдумы

Парламентарий Сергей Сокол, представляющий в Государственной думе интересы жителей Хакасии, вошел в число ста наиболее эффективных народных избранников. Соответствующие данные накануне, 21 декабря, представил Центр политического анализа. Сам депутат отмечает, что за рейтингами не гонится и просто служит своей стране.

По словам директора ЦПА и соавтора «Коэффициента полезности депутатов Госдумы» Павла Данилина, особенно значительный рост продемонстрировал рейтинг парламентариев, которые участвуют в специальной военной операции. Речь, в частности, идет о зампреде думского комитета по обороне, командире разведотряда «Каскад» Дмитрии Саблине и его сослуживце Сергее Соколе.

«Патриотический, мужественный выбор этих людей оценивают высоко, что сказывается на позициях в рейтинге», – приводит слова Данилина ТАСС.

В свою очередь сам парламентарий, с которым связались журналисты, признался: высокие оценки своей работы для него получить приятно, но за рейтингами он никогда не гнался.

«Каждый из нашего отряда под руководством Дмитрия Саблина несет службу и выполняет боевые задачи именно потому, что мы привыкли служить своей стране– на политическом, управленческом, хозяйственном поле – заявил Сергей Сокол. – Мы пошли защищать Родину, не представляя для себя другого решения».

Напомним, народный избранник Хакасии Сергей Сокол в настоящее время находится в зоне СВО, куда отправился добровольцем. При этом, даже выполняя задачи на передовой, депутат участвует в жизни республики – координирует работу «Единой России» и помогает нашей республике получать финансирование из федерального бюджета.