Сергей Сокол призвал навести порядок с «кашей» в правительстве Хакасии

Фото: телеграм-канал Сергея Сокола, t.me/sokolhakasia

Правительство республики, где царит полная неразбериха, откровенно «зажимает» муниципалитеты, которым, впрочем, удается развиваться и вопреки бездействию обитателей Серого дома. Один из примеров тому – Саяногорск, где Евгений Молодняков при поддержке РУСАЛа собрал команду и заручился поддержкой горожан. На это указал депутат Госдумы Сергей Сокол, встречаясь накануне с жителями и работниками металлургических предприятий.

– Я вижу, что Саяногорск ожил. Есть глава города, он собрал команду. Очень помогает РУСАЛ, результат виден. Ещё бы республиканские власти помогали. Но несмотря на полный игнор с их стороны, город развивается.

В республиканском правительстве – «каша», вместо реальной стратегии развития региона – «пустой набор слов».

– Люди, которые обязаны налаживать нашу жизнь и получают за это деньги, не делают ничего. Никто не несёт ответственности, – констатировал народный избранник.

Яркий пример – катастрофическая ситуация в роддоме Майна. Пациенты и врачи в один голос просят о помощи. Ведь вскоре женщинам может быть попросту негде рожать детей.

Чтобы не терять времени, Сергей Сокол заявил о готовности поднять вопрос на федеральном уровне. В ближайшее время пройдёт встреча с коллективом родильного дома. Маинский роддом должен стать частью республиканского перинатального центра, иначе за бездействие правительства РХ придётся платить жизнями новорожденных и их матерей.

Просьбы о помощи прозвучали и от других бюджетных учреждений.

Людей много что интересует. И на все вопросы у нас есть ответы, – отметил Сокол по итогам встречи.

– Если мы в сентябре сделаем правильный выбор по главе республики и депутатам Верховного Совета, то он станет настоящим передовым законодательным органом, который будет работать в партнерстве с правительством и принимать нужные законы.

Фото: телеграм-канал Сергея Сокола, t.me/sokolhakasia

К слову сказать, именно Сергея Сокола в руководстве «Единой России» видят будущим кандидатом на пост главы Хакасии. Об этом прямо заявил сенатор Совета Федерации, секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак, прилетев в Абакан на открытие Штаба общественной поддержки партии.

Сам Сокол признался: всегда хотел работать в Сибири и «отсиживаться» в чиновничьем кресле, чтобы потом уйти на федеральную должность, не намерен: вернулся в Хакасию «минимум на 15 лет».

– Потенциал республики огромный. Нужно просто работать и качественно выполнять функции государственного управления, – подытожил народный избранник.