Шлягеры 20 века зазвучали в абаканском парке «Орлёнок»

фото: информотдел Администрации Абакана

Новый проект «ретро-радио» запустил коллектив парка «Орлёнок». Он посвящён юбилею парка, сообщили в информотделе Администрации Абакана.

В репертуаре радио – популярные советские радиопередачи для взрослых и детей, музыкальная энциклопедия шлягеров от 30-х до 90-х годов. Послушать программы, которые создавались легендарными радиожурналистами Советского Союза, можно ежедневно:  в 10.00 – из динамиков парка звучит утренняя гимнастика СССР; в 13.00 – архив Всесоюзного радио – передачи: «В рабочий полдень», «Вы нам писали», юмористические программы; в это же время в эфире радио парка – «РадиоНяня» – цикл передач для младших школьников, «Вести из леса» – рассказы о природе Виталия Бианки, музыкальные радиосказки; вечером в 18.00 – по парку «разливаются» песни советской эпохи.  

– Идея найти ретропрограммы и поделиться ими с гостями парка возникла несколько месяцев назад. Этот год в «Орлёнке» посвящён эпохе становления и развития парка, а это, конечно же, происходило под музыку. Именно мелодии советских лет, программы, которые вернут нас в воспоминания о прошлом веке, мы и предлагаем послушать нашим гостям. Было бы интересно узнать: нравится ли гостям парка наше радио? Ведь мы составили график программ до конца сезона – до октября. Но с удовольствием прислушались бы к пожеланиям посетителей «Орлёнка».

Кстати, сегодня в парке пройдёт ещё одна встреча для любителей мелодий прошлых лет. На танцевальной площадке вновь зазвучит прекрасная музыка в исполнении Концертного оркестра города Абакана под руководством Заслуженного работника культуры России и Республики Хакасия Андрея Штарка. Всех, кто любит вальсировать, кому дороги полька и фокстрот, ждём каждую пятницу в 17.00, – рассказала специалист парка Светлана Метлицкая.