Скандальная лапша самарского депутата-коммуниста

Михаил Абдалкин. Фото: msk.kprf.ru

Во время Послания президента России Владимира Путина самарский депутат областной Думы от КПРФ Михаил Абдалкин сделал видео и выложил его на свою страницу в соцсети «ВКонтакте». Он слушал президента с натуральной лапшой на ушах. Явно, подготовился к записи ролика.

Творческий стеб не остался незамеченным. «МК» сообщает, что депутат Госдумы Александр Хинштейн («Единая Россия») возмутился поведением Абдалкина.

Его коллега Владимир Кошелев (ЛДПР) обратился к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с требованием привлечь Абдалкина к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ), — пишет «Коммерсант».

Сам «приколист» написал в ВК, что его поступком заинтересовались в полиции и начата проверка: его вызвали на заседание суда, которое состоится 7 марта. Известно, что на коммуниста составили административный протокол за дискредитацию Вооруженных сил РФ.

В Хакасии есть свои «приколисты». До недавнего времени неординарными поступками прославлялся «независимый» депутат Верховного Совета Хакасии Олег Иванов, известный в республике, как Альбертыч. Фразу «Альбертыч, спаси Хакасию!» можно было встретить буквально на каждом шагу.

После избрания руководителем бюджетного комитета ВС РХ Иванов остепенился, не замечен в скандальных историях. Статус обязывает. Но, как говорится, еще не вечер: на предстоящих выборах парламента от него вполне можно ожидать сюрпризов.

Пока Альбертыч находится в длительном творческом отпуске на политической сцене в качестве «коверных» выступают депутаты ВС РХ от КПРФ.

Заместитель председателя Верховного Совета Хакасии Евгений Молостов (КПРФ) на новогодние каникулы отправился в Турцию. По возвращению он заявил, что был в… разведке.

Ранее руководителя фракции КПРФ в республиканском парламенте Григория Назаренко суд признал виновным в избиении 81-летнего пенсионера. Потом Назаренко потянуло на развлечения с молодой девушкой, которые закончились громким скандалом.