СМИ: Сокол, Краснова и Челтыгмашев поведут единороссов в Верховный Совет Хакасии

Фото: коллаж ИА "Новости Хакасии"

Определены трое из пяти участников общереспубликанской части партийного списка «Единой России», который партия выставит на выборы депутатов Верховного Совета РХ. Речь идет о главе Аскизского района Абреке Челтыгмашеве и ректоре Хакасского госуниверситета Татьяне Красновой, пишут «Ведомости».

Ранее также стало известно, что возглавит партсписок действующий депутат Госдумы Сергей Сокол: его кандидатуру партия планирует выдвинуть и на выборы главы республики.

Конфигурация фамилий в общей части списка, оставшиеся два кандидата, как и списки кандидатов-единороссов по территориям будут озвучены на конференции регионального отделения партии, которая, как ожидается, пройдет в субботу, 10 июня.

О том, что во главе списков ЛДПР будет руководитель партии Леонид Слуцкий, ранее уже сообщали «Новости Хакасии». Соответствующую информацию в соцсетях обнародовал региональный координатор партии, депутат ВС РХ Михаил Молчанов. Что же касается списков КПРФ, то на первом месте в них будет фамилия Валентина Коновалова – об этом федеральному изданию сообщил Юрий Афонин, которого в ЦК КПРФ назвали куратором избирательной кампании действующего главы региона.