Калининский депутат Бородкин будет развивать каратэ в Хакасии

Юрий Бородкин. Скриншот страницы «ВКонтакте», vk.com/deputat_borodkin

В Хакасии начинает работу республиканское подразделение общероссийской спортивной федерации каратэ. Об этом на встрече с рабочим коллективом СШ ГЭС заявил президент Федерации каратэ России, доверенное лицо Владимира Путина, Сергей Цой. В минувшие выходные вместе с супругой (певицей Анитой Цой) спортивный деятель посетил Черемушки и Саяногорск и осмотрел открытый в прошлом году Центр спортивных единоборств.

– Спасибо, Аните и Сергею Петровичу за такую огромную работу и внимание к развитию спорта в регионах. Очень рад, что нашли время, заехать к нам! – благодарил гостей саяногорский мэр Евгений Молодняков

Фото со страницы Евгения Молоднякова «ВКонтакте», vk.com/evgeniy.molodnyakov

Со сцены черемушкинского ДК «Энергетик» Сергей Цой сообщил об успешном прохождении госрегистрации региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация каратэ Республики Хакасия». Ею руководит предприниматель, депутат Калининского сельсовета (Усть-Абаканский район) Юрий Бородкин.

Действующим тренером федерации выступает мастер спорта международного класса, многократный чемпион России и призер мировой Премьер-лиги Илья Грановесов.

Сам Бородкин в зале отсутствовал, поскольку находился за пределами республики. Впрочем, политик поделился новостью со своими подписчиками в соцсетях и выразил уверенность: при поддержке ФКР и президента спортсмены из Хакасии «обязательно будут добиваться высоких результатов».

– Каратэ – это спорт, прежде всего, силы духа, воспитания самодисциплины, уважения и любви к своей Родине и старшему поколению, – обозначил Бородкин. – Именно эти качества мы воспитываем у наших ребятишек, за которыми будущее нашей страны!

Слева-направо: сенатор Александр Жуков, Юрий Бородкин, вице-спикер ВС РХ Денис Кабанов. Фото: пресс-служба Хакасского реготделения «Единой России», khakas.er.ru

Напомним, на минувших выборах в Верховный Совет Хакасии Юрий Бородкин выдвигал свою кандидатуру и пытался избраться по одномандатному округу №24 (Усть-Абаканский район). Предприниматель (глава крестьянско-фермерского хозяйства, как было указано на сайте избиркома) шел самовыдвиженцем, однако в этом округе ЕР не выставляла своего кандидата. Победу ему, впрочем, одержать не удалось: выборы в ВС здесь выиграл кандидат от КПРФ Валерий Старостин.

По данным избиркома, за плечами у Бородкина имеется снятая судимость (ч. 2 ст. 198 «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица» и ч. 2 ст. 199 «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации» УК РФ).

Кроме того, по сообщению СМИ, в 2007 году коммерсанта задерживали по подозрению в перевозке, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей. Речь шла о торговле спиртом, однако по этому пункту обвинений в мае 2009 суд Бородкина оправдал.