В Абакане любители бега могут угодить в чёрный список

Фото: ArthurHidden, freepik.com

28 мая в столице Хакасии состоится ежегодный фестиваль «Быстрее ветра», посвященный памяти Н.Г. Булакина. Около двух тысяч спортсменов пробегут по центру Абакана и получат памятные медали. Регистрация началась два дня назад, а все места на две дистанции уже заняты. Это дисциплины для самых юных атлетов — 500 метров и 1 километр.

К слову, не все, кто регистрируется в качестве участник, приходя на старт. Организаторы отмечают, что около 35% людей игнорируют забег.

При этом организатор несёт пустые затраты на изготовление медали, чипа, номера, которые остаются никем не востребованы. Чтобы исключить такие моменты в будущем, мы вводим чёрный список. Те, кто зарегистрировался на забег и не пришёл на него, не смогут оставить заявку на участие в 2024 году, — говорит о нововведениях Алевтина Лёмина, организатор фестиваля.

Если прошли регистрацию, но прийти на старт не получается, предупредите об этом организаторов, так будет честно, ваше место отдадут тому, кто бежать хочет, но на регистрацию не успел.