В Абакане на День влюбленных устроили костюмированную собачью свадьбу

14 февраля в хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р.Кызласова прошло необычное мероприятие. Руководитель ветеринарного центра «Четыре с хвостиком» Татьяна Юрченко организовала свадебное торжество для четвероногих друзей. На это обратил внимание паблик «ПроГород Саяногорск».

От настоящей свадьбы не отличишь. Все в лучших традициях: свадебная арка, торжественная музыка, шампанское, фата и бабочка, а вместо подписи – отпечатки лапок.

Жених Лео (как и полагается солидному пёселю) старше невесты Сальмы на 4 года, что, впрочем, не помешало ему резвиться в компании четвероногих гостей.

11

Фото редакции

Друзьям молодоженов настолько понравилось внимание со стороны приглашенных студентов ветеринарного колледжа, что они все время просили себя почесать, взять на ручки, погладить и сделать пару-тройку красивых фотографий.

«Через развлекательный формат мероприятия люди и животные взаимодействуют друг с другом. Это дает возможность обрести новых друзей, зарядиться позитивными эмоциями и отлично провести время», – поделилась причинами, побудившими ее к организации действа, Татьяна Юрченко. По ее словам, повышается и интерес к «собачьим торжествам» со стороны хозяев четвероногих.

22

Фото редакции

Ждать ли жителям Хакассии новых собачьих свадеб? «Однозначно да! С каждым разом празднования будут масштабней и интересней!», – обещает Татьяна.