В Абакане по дорожному нацпроекту отремонтировали несколько улиц

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» позволяет Абакану выполнять дорогостоящие и ресурсоёмкие капитальные ремонты городских магистралей. В 2022 году по нацпроекту в республиканской столице уже капитально отремонтировали участок на улице Торговая от Комарова до Торосова и ведётся капремонт улицы Маршала Жукова в границах Пушкина – Кирова, рассказали в мэрии.

На улице Маршала Жукова сейчас дорожники доделывают полотно на участке от улицы Чертыгашева до улицы Кирова. Ожидается, что в течение ближайшей недели асфальтирование этого участка будет завершено.  Стоимость муниципального контракта на выполнение капитального ремонта по улице Маршала Жукова в границах улиц Кирова – Пушкина – 71 млн 660 тыс. 367,37 руб.

На улице Торговая подрядчик совместно с «Абаканским парковым хозяйством» дорожные работы завершили, места под газоны заполняют плодородной землёй. Стоимость муниципального контракта здесь составила – 53 млн 187 тыс. 877,68 руб.

На улице Островского дорожные работы также практически завершены, осталось только дооформить тротуары. Предполагается, что в течение недели этот объект будет сдан. Ремонт ведётся за счёт городского бюджета. Кроме того, за свой счёт муниципалитет ведёт ремонт и на проезде от воинской части до улицы Стофато.