В Черногорске найден водитель, сбивший женщину с коляской

Фото: vk.com/ugibdd_hakasii

Напомним, ДТП произошло 21 августа. Женщина с коляской, в которой находился 11-месячный ребёнок, переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время водитель ВАЗ-2104 выехал на “встречку” для опережения остановившихся автомобилей и наехал на коляску. С места ДТП он скрылся. 

Установлено, что отечественным авто управлял мужчина 1990 года рождения. Гражданин осуждён за сбыт наркотических веществ и отбывает наказание в колонии-поселении. Днём он работал на одном из предприятий города, а в вечернее время был обязан вернуться в исправительное учреждение.

В воскресенье вечером после работы мужчина на личном автомобиле ВАЗ-2104 возвращался в колонию-поселение. Со слов водителя, он наехал на лужу. Брызги воды закрыли обзор, и он не заметил пешехода с коляской. Притормозив и увидев, что с проезжей части подняли ребёнка, мужчина испугался и решил уехать.

Однако на следующий день он снова поехал на работу, а вечером вернулся в исправительное учреждение на попутном автомобиле, оставив личную машину во дворе своего дома.

Авто заметила женщина, которая прочитала публикацию о розыске водителя в СМИ. Она незамедлительно позвонила по указанным телефонам. На место выехала полиция. 

Гражданина доставили в дежурную часть. Проводится административное расследование. Автомобиль помещён на стоянку временно задержанных транспортных средств.