В Хакасии «КрымНаш» остается актуальным

Фото: Пресс-служба Главы РХ

Еще накануне 9-й годовщины воссоединения Крыма с Россией в Хакасии началась подготовка праздничных мероприятий.

16 марта в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова откроется книжная выставка «Крым – источник вдохновения: великие люди, творившие в Крыму». Можно познакомиться с творчеством писателей и поэтов, которые жили или работали в Крыму.

17 марта в 17:00 творческий коллектив Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова представит концертную программу «Мы вместе» на Первомайской площади.

В этот же день  в Абазинском культурном центре ждут молодежь на вечер «Крымская весна – 9 лет воссоединения Крыма и Севастополя с Россией». Предложат совершить виртуальную экскурсию по живописным и знаменательным местам Крыма. Можно будет посмотреть документальный фильм «Весна. Крым. Россия».

На заключительных мероприятиях 18 марта,  в день воссоединения Крыма с Россией,  в Абаканском дворце молодежи пройдет благотворительный концерт «С тобой и за тебя, Россия!». Будут оркестр под управлением Андрея Штарка и ансамбль «Звоны».

В  Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова предлагается посетить музейный урок, посвященный знаменательной дате.