В Хакасии за выходные потушили магазин, несколько домов и бань

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 18 пожаров.

В субботу ночью пожарным Саяногорска поступило сообщение о загорании двухквартирного жилого дома, а также бани и гаража под одной крышей, находившихся рядом. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Днём в Абакане горели надворные постройки по двум адресам, в Аскизе – жилой дом. В этот же день в Абакане потушили торговый павильон. Кроме этого, в Селе Сабинка горели надворные постройки, бани в селе Куйбышево и на хуторе Верхние Солонцы.

В ночь на воскресенье пожарным Абакана поступил сигнал о загорании частного жилого дома, а также расположенных рядом надворных построек и гаражных боксов по нескольким адресам. На момент прибытия дежурного караула, горела облицовка частного жилого дома и надворные постройки на трех рядом расположенных участках. Общая площадь пожара составила 150 кв.м. К месту пожара были стянуты дополнительные силы со всех трех частей Абаканского пожарно-спасательного гарнизона. Предварительная причина возгорания – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Сообщение о загорании частного жилого дома в дачном обществе «Пенсионеры» Абакана поступило ближе к трем часам ночи. Прибыв к месту вызова, огнеборцы обнаружили, что горит стена внутри дома на общей площади 1 кв.м. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. В воскресенье вечером пожарным пришлось тушить ещё три бани в Абакане.

В половине девятого вечера в поселке Копьево загорелась котельная у магазина. Когда дежурный караул прибыл к месту вызова, горело потолочное перекрытие на площади 6 кв.м. Предварительна причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.  Четыре раза спасатели ликвидировали загорания мусора.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 2676 пожаров.