В Хакасии задержали любителя бесплатного шампуня и шоколада

В полицию Черногорска обратилась директор дискаунтера, который рассказал, что 18 октября с торгового прилавка по улице Дзержинского были похищены шампуни и бальзамы на сумму более 3 тысяч рублей. Ещё одна кража произошла в магазине 26 октября, при этом с витрины снова пропали средства для волос на сумму более 4 тысяч рублей.

В этот же день в полицию города обратилась директор магазина той же торговой сети с заявлением о том, что 3 ноября неизвестный похитил с прилавка дискаунтера по улице Юбилейная шампуни, кофе и сыр в ассортименте на общую сумму около 3 тысяч рублей. На следующий день из указанного магазина пропали чай, шампуни и кремы. Ущерб составил более 3 тысяч рублей. Одновременно с заявлением к полицейским обратилась и представитель магазина, расположенного по улице Чапаева, где 6 ноября с витрины бесследно исчезли более 30 плиток шоколада на сумму около 3 тысяч.

Во всех случаях факты краж обнаружились при проведении инвентаризации товара.

Сотрудники уголовного розыска городской полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность и местонахождение подозреваемого. К хищениям оказался причастен ранее судимый 47-летний местный житель. Мужчина пояснил, что в магазинах нет охраны и совершать кражи ему не составляло особого труда. Он просто складывал товар в пакет или сумку и незаметно для продавцов выносил из магазинов, минуя кассу, а затем похищенное сбывал случайным прохожим.

Возбуждены уголовные дела. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы, сообщили в МВД Хакасии.