В КПРФ упрекнули россиян за недостаток патриотизма

Депутат Госдумы от партии КПРФ Нина Останина обвинила россиян в том, что они не смогли привить патриотические чувства молодому поколению. Соответствующее заявление парламентарий сделала в интервью каналу RTVI.

По словам Останиной, в том, что многие молодые люди стали уезжать из России с началом мобилизации, «виновато то поколение, которое будучи само воспитано на лучших традициях патриотических, не имело возможности эти традиции в наших детях и внуках воспитать».

Данное заявление из уст представителя Компартии звучит весьма неоднозначно и даже цинично. Складывается мнение, что госпоже Останиной, прежде чем обвинять других, стоило бы сперва поглядеть на себя и собственных родственников. За прошедшее время в СМИ не было информации о том, что сын Останиной, Игорь, отправился добровольцем в зону СВО. Зато в судах Останин-младший выступал в роли ответчика по делу о получении квартиры по цене ниже рыночной: соответствующий иск в Арбитражный суд Московской области подавали акционеры ЗАО «Совхоз им. Ленина».

Как сообщал РЕН ТВ, квартиру площадью 46 квадратных метров миллиардер Павел Грудинин продал Останиным за 4,8 миллиона рублей, хотя рыночная стоимость недвижимости доходила до 11 миллионов. По мнению представителя истцов, нерыночная сделка являлась «неким способом платежа и покровительства за тот политический пиар, который Останина обеспечивала Павлу Грудинину во время предвыборной кампании 2018 года».

Стоит отметить, перекладывать ответственность на других – излюбленный ход политиканов из КПРФ. Так, в частности, на минувшей неделе поступил Геннадий Зюганов, обвинив народ в развале СССР. Поступок лидера парламентской партии подвергли критике как федеральные эксперты, так и депутат Верховного Совета Хакасии Денис Бразаускас. В комментарии «Новостям Хакасии» политик заявил, что лидер КПРФ «слишком увлёкся, перекладывая вину на народ Советского Союза», а вина за развал СССР лежит на высшем эшелоне власти, куда в тот момент входил и сам Геннадий Зюганов.