В Красноярске задержали педофила

В Красноярске задержали 43-летнего мужчину по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении 10-летнего ребёнка. По версии следствия, днем 30 ноября красноярец заметил на остановке несовершеннолетнюю незнакомую девочку. Он подошел к ребенку и попросил помочь с уроками его дочери. После этого они пошли в квартиру к мужчине, где он совершил иные действия сексуального характера, затем отпустил ребенка.

Подозреваемого удалось в кратчайшие сроки установить и задержать в квартире по месту его жительства. Мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, сообщили в СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Стоит отметить, что в последнее время случаи педофилии участились не только в Красноярском крае, но и в других регионах. Более того, под уголовные дела, связанные с педофилией, попадают представители власти и их родственники.

Так, летом 2021 года в Ленобласти арестован несостоявшийся депутат горсовета Сертолово и областного заксобрания от КПРФ Анатолий Парфенов. Его подозревали в надругательстве над 12-летней девочкой.

В ноябре того же года в Приморском крае был задержан депутат КПРФ Артем Самсонов, подозреваемый в преступлении против половой неприкосновенности ребенка.

В июле этого года по подозрению в педофилии был задержан сын депутата Верховного Совета Хакасии Галины Кожевниковой. 40 –летний мужчина находится под стражей.