В Красноярском крае фермер отбил свиней от медведя вилами

фото: телеграм-канал ЧП Канск

О происшествии, которое случилось ещё на прошлой неделе сообщил телеграм-канал “ЧП Канск”. В деревне Сухо-Ерша Канского района Красноярского края медведь ночью забрался во двор дома и набросился на свиней. Подробности сегодня сообщает NGS24.RU. Ими с журналистами поделился глава Георгиевского сельсовета Сергей Панарин.

— Около 00:15 часов хозяева Анастасия и Александр услышали визг поросят. Настя пошла проверить, может не закрыли там. Открывает дверь и встречает там медведя, прямо лицом к лицу. Она побежала в дом, кричит «Саня, там медведь!» Оружия никакого дома нет, Александр схватил вилы и через постройку начал его тыкать. В итоге прогнал, но медведь погнал поросят в лес. Часть Александр нашел, а несколько не вернулись, — рассказал Сергей Панарин.

О происшествии сообщили в полицию, на отстрел медведя дали разрешение. Местный участковый приехал с оперативником, но зверь больше не появлялся. Его искали, но пока он себя никак не проявил.

Отмечается, что нападение на скот в этой деревне— не единичный случай. В прошлом году на территории сельсовета медведь подрал телят.