В Москве умер военный журналист ТАСС Дмитрий Литовкин

Известный журналист, военный обозреватель ТАСС капитан 3-го ранга в запасе Дмитрий Литовкин умер в возрасте 50 лет, сообщает ТАСС.

Дмитрий Литовкин – представитель военной журналистской династии. Его отец Виктор Литовкин – старейший военный журналист, писатель, военный эксперт. Дмитрий работал по темам, связанным с российскими Вооруженными силами и оборонно-промышленным комплексом. Он пользовался заслуженным авторитетом коллег и представителей армейского руководства.

Литовкин долгое время работал военным корреспондентом газеты “Известия”, был военным продюсером на телеканале “Звезда”, ответственным редактором еженедельной газеты “Независимое военное обозрение”. В 2017-2019 годах работал начальником управления по связям со СМИ в корпорации “Уралвагонзавод”.

В июне 2022 года Литовкин возглавил отдел информационно-аналитической информации Объединенной военной редакции ТАСС. Но и до этого постоянно сотрудничал с редакцией сайта ТАСС, писал информационно-аналитические статьи и обзоры про российское вооружение и военную технику. У журналиста остался 19-летний сын Кирилл, который является студентом Московского государственного областного университета.

Литовкин удостоен ведомственных наград и благодарности президента России за освещение событий 2008 года в ходе военного конфликта в Южной Осетии.