В первый день нового года в Хакасии гибли люди

Фото: Rochak Shukla, freepik.com

1 января 2023 года два человека погибли на пожаре в Усть-Абаканском районе. В 2.30 ночи на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании бытового вагончика на пилораме в районе Ташебинского промузла. На момент прибытия первого пожарного подразделения вагончик горел по всей площади.  При разборе конструкций на полу были обнаружены двое погибших. Личности погибших и причины их гибели устанавливаю следственные органы. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Еще один человек погиб в Хакасии при ДТП. По сообщению пресс-службы УГИБДД по Хакасии, 1 января около 3:20 на Аскизском тракте в Усть-Абаканском районе водитель автомобиля Toyota Corona, двигаясь со стороны аала Райков в сторону Абакана, не справился с управлением и врезался в бетонное дорожное ограждение.

В результате ДТП водитель 1984 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажирка 1982 года рождения с переломом правой ноги госпитализирована. Подробности аварии выясняются.