В Усть-Абакане скоро откроет двери «младший брат» спорткомплекса имени Николая Булакина

Фото со страницы Елены Егоровой "ВКонтакте", vk.com/elenaegorova_r19

В Усть-Абакане завершается возведение универсального спорткомплекса общей площадью свыше 2,5 тысяч квадратных метров, который станет вторым по размерам спортивным сооружением после комплекса имени Николая Булакина в Абакане.

Об этом накануне в соцсетях рассказала глава Усть-Абаканского района Елена Егорова.

По словам Егоровой, в зале спортцентра будут работать секции по мини-футболу, баскетболу и волейболу; а также по настольному теннису, вольной и классической борьбе, боксу, рукопашному бою, шашкам и шахматам. Здесь же разместятся секция хореографии и клуб настольных игр.

Кроме того, на территории комплекса будут оборудованы тренажерный зал и зал для фитнеса.

Строительство объекта такого уровня и таких размеров обошлось в немаленькую сумму – порядка 189 миллионов рублей. В настоящий момент работы вышли на завершающую стадию: идет внутренняя отделка помещений, приобретается спортинвентарь, проводят благоустройство прилегающей территории.

А еще глава Усть-Абаканского района уверена, что выбрать название для спортивного комплекса люди должны сами, всем, как говорится, миром.

Думаю, будет правильным, если имя универсальному спортцентру мы выберем вместе с вами, уважаемые жители, – написала Елена Егорова, пообещав позднее анонсировать «народное голосование».