Валентин Коновалов установил стипендию для юных спортсменов

Фото со страницы Валентина Коновалова «ВКонтакте», vk.com/konovalov1917

В Хакасии появилась стипендия для детей и подростков, которые профессионально занимаются спортом и одерживают победы в составе сборных команд республики или сборных Российской Федерации. На ежемесячные выплаты в 10 000 рублей могут претендовать победители и призеры соревнований, не достигшие 14 лет и проживающие на территории нашего региона. Соответствующее постановление подписал Валентин Коновалов, оно опубликовано на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, денежная выплата будет носить официальное название «стипендия Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия юным спортсменам».

Определять получателей стипендии будет комиссия из чиновников минспорта и представителей общественности (всего пять членов). Принимать решение о назначении выплат комиссия будет с учетом одного наилучшего результата, который был достигнут номинантом за предшествующий год.

Есть требования и к самим соревнованиям: это должны быть официальные спортивные состязания, которые входят в Единый календарный план всероссийских и международных физкультурных мероприятий, где было задействовано не менее 10 участников (команд, пар или групп) или шести, если речь идет про соревнования среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.