Виталий Анисимов: Коновалов управляет Хакасией «методом научного тыка»

По сути, все 4 года нахождения во главе региона Коновалов занимается политической и экономической алхимией, какой-то логики и стратегии в его действиях нет и вряд ли появится – так характеризует политику главы Хакасии известный саяногорский общественник Виталий Анисимов.

– Планирование – это управление развитием, а не прогноз в условиях хаоса. Проблема Валентина Коновалова и возглавляемого им правительства отсутствие горизонта планирования. Мракобесное смешение коммунистических лозунгов и капиталистической действительности приводит к тому, что управление Хакасией происходит по принципу «метод научного тыка» – попробуем, вдруг что-то получится. Отсутствие базовых знаний и элементарного жизненного багажа и опыта, превращает господина-товарища Коновалова в неопытного практиканта-школьника: вроде бы он представляет, как должно быть, но по факту, без опытного наставника, его нельзя подпускать к сложному оборудованию.

Фактически все громкие заявления Валентина Олеговича всегда катастрофически не соответствуют экономической и политической действительности. Боязнь правительства Коновалова признаться в своих ошибках приводит к тому, что страдают конкретные люди.

Бравурными и популистскими лозунгами и плакатами на грани культа личности, сыт не будешь.