Владимир Путин назвал противников России «недоумками»

Заседание Совета по межнациональным отношениям. Фото: Татьяна Барыбина/ТАСС

В ходе заседания Совета по межнациональным отношениям, которое накануне, 19 мая, прошло в Пятигорске, Президент России Владимир Путин заявил, что именно национальное многообразие делает Россию сильной страной – и это, по его мнению, никак не могут понять представители коллективного Запада.

По словам Владимира Путина, пытаясь поделить Россию на «десятки мелких государственных образований», наши противники выглядят «недоумками», руководствующимися неоколониальными идеями.

Наши противники, которых я упомянул, люди с неоколониальным мышлением – недоумки это на самом деле – не понимают, что именно это [национальное] разнообразие делает нас сильнее,цитирует президента ТАСС.

Цель таких действий одна – подчинить народы России своей воле, эксплуатировать, использовать в своих корыстных интересах, заявил Владимир Путин.

Заседание Совета по межнациональным отношениям. Фото: Татьяна Барыбина/ТАСС

Однако того эффекта, которого добиваются страны Запада, им не достигнуть: чем больше против России санкций и клеветы, тем выше консолидация общества.

– Мы видим, какое агрессивное внешнее давление сейчас оказывается на Россию, на все наше общество. Против нас направлен практически весь арсенал – экономический, военный, политический, информационный, развернута мощнейшая антироссийская пропаганда. Атаки на нашу историю, культуру, духовные ценности не прекращаются, – цитирует главу государства BFM.

Сегодня в ходе СВО народы России единым фронтом выступают за целостность своей страны, проявляя безграничное мужество – награды за участие в СВО получили представители более сотни национальностей.

– Это единство действий и помыслов миллионов людей, безусловно, делает нас сильнее, крепче и лучше.