Волонтёры из Хакасии показали, как развозят посылки бойцам

Фото: стоп-кадр программы «Вести Хакасия»

Волонтёры хакасского регионального отделения народного фронта отправились в зону специальной военной операции, чтобы доставить по подразделениям гуманитарный груз, собранный в нашей республике. Посылки по возможности передают бойцам лично в руки, сообщают «Вести Хакасия». От такого даже самые суровые бойцы не могут сдержать эмоций.

Огромная благодарность землякам за помощь. Я волнуюсь. Спасибо за всё. Всего доброго, — сказал участник СВО из Хакасии, получая посылку.

В коробках провизия, одежда и медикаменты. Еще одна особо ценная часть груза – подборка для госпиталей. Одеяла, простыни, лекарства, вата, перевязочный материал, коляски.

Руководитель регионального исполкома ОНФ Ксения Буганова отмечает, сбор помощи продолжится до победы. Во время поездки волонтёры общаются с бойцами и узнают, что именно им необходимо. Например, некоторые подразделения делают заказ на носилки, которые шьют женщины Хакасии, они очень понравились военным.

Я вижу, что носилки хорошие и они не одноразовые. Если будет возможность, привезите 50 штук, вообще 80 нужно, но, сколько смогут, — отметил один из военных.

На собранные жителями Хакасии средства – 1 200 000 рублей волонтёры закупили тепловизоры. Сегодня из Москвы их направят в ростовское отделение ОНФ, откуда их заберут наши волонтёры и отвезут военным.

Бойцы благодарят жителей Хакасии за этот груз и особенно детей за их письма и рисунки.

Каждое письмо, написанное вашей рукой, очень ценно для нас. Потому что вы – будущее нашей большой страны, — говорит боец из Хакасии.