Вячеслав Тутатчиков: в полете от избиркома до кресла Коновалов перекрасился и изменил свою политику

Фото: стоп-кадр программы «Аргументы»

Лидер регионального отделения партии «За справедливость» Вячеслав Тутатчиков в 2018 году состоял в партии КПРФ и активно участвовал в выборной кампании Коновалова. Вместе со всеми жителями Хакасии Тутатчиков ждал от молодого губернатора исполнения лозунгов социализма. Но не дождался и спустя год после избрания Коновалова вышел из КПРФ и оказался в оппозиции к действующей в республике власти.

Когда Валентин Олегович стал главой Хакасии, произошли резкие изменения. Думаю, пока он от избиркома летел в свое кресло, он, по-моему, перекрасился и изменил свою политику в другую сторону. Когда я состоял во фракции КПРФ, у нас планы были совсем другие. Начали работать после выборов и всё пошло совсем по-другому, — открывает тайны внутриполитической кухни Вячеслав Тутатчиков.

Депутат ВС Хакасии уверен: Коновалов обещал одно, а делает совершенно другое.

Сколько раз с ним беседовал, разговаривал, объяснял, что я с такой политикой не согласен и поддерживать его в этом направлении не буду, — отметил лидер регионального отделения партии «За справедливость» в программе «Аргументы».