Выставку «Хакасия. Земля пяти стихий» разместили в Госдуме

Фото: Вячеслав Фомичев, https://vk.com/fomichev_viacheslav

В Государственной Думе РФ 14 марта открылась выставка «Хакасия. Земля пяти стихий». На церемонии открытия присутствовали представители всех парламентских фракций. Гости познакомились с выразительными экспонатами о древней истории Хакасии, разнообразном богатстве природы, культурных национальных традициях.

Как пишет депутат Госдумы Вячеслав Фомичев, выставка состоит из пяти тематических разделов.

Стихия «Огонь» – серия фотографий с изображением шаманских обрядов, кормления огня. «Вода» отражена мощью знаменитой Саяно-Шушенской ГЭС и Енисея, лазурными озёрами и горными реками. Скальные массивы и гроты на Тропе предков, пещеры, таинственные курганы и древние менгиры представляют стихию «Земля». Просторы Хакасии, широта степей и панорамные виды открываются в стихии «Воздуха». И все это гармонично соединено особой стихией «Культуры и истории» – духом многовековых традиций, самобытности и наследия хакасского народа, – восхищается богатством нашей республики Вячеслав Фомичев.

Руководитель  думского комитета по туризму Сангаджи Тарбаев (фракция «Новые люди») сказал, что комитет планирует посещение Хакасии, пишет РИА Новости.

Выставка в Госдуме будет работать до 17 марта.