Житель Черёмушек пополнил счета аферистов на 375 тысяч рублей

В полицию Саяногорска обратился 36-летний житель поселка Черёмушки с заявлением о том, что неизвестные путем обмана завладели его деньгами в размере 375 тысяч рублей.

В ходе проверки было установлено, что мужчине поступил звонок. Неизвестный представился сотрудником правоохранительного ведомства и сообщил, что со счета мужчины был совершен перевод на запрещенные иностранные счета в сумме 100 тысяч рублей. Незнакомец предупредил: если мужчина в ближайшее время не предпримет каких-либо мер, то в отношении него будет возбуждено уголовное дело. В целях безопасности жителю Черёмушек необходимо было снять все накопления, обналичить кредитные карты и перевести всю сумму на специальный безопасный счет. Кроме того, мужчине нужно как можно скорее оформить в банке кредит в сумме 500 тысяч, который, со слов «силовика» перекроет ранее оформленную кредитную задолженность.

Мужчина перечислил на указанный счет собственные 375 тысяч рублей, после чего обратился в банк, чтобы взять заём. Однако перевести кредитные средства потерпевший не успел, поскольку был остановлен сотрудником финансовой организации.

Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, сообщили в МВД Хакасии.