Житель Красноярского края почти два месяца хранит тело умершего брата

Телеграм-каналы Красноярского края сообщают о том, что житель села Абалаково Енисейского района Красноярского края почти два месяца не предаёт земле тело умершего брата и хранит его в холодном помещении. По версии родственника, смерть брата носит криминальный характер, так как он обнаружил на теле ссадины и синяки. В сентябре мужчина написал заявление в следственный комитет, и теперь надеется, что скоро дело завершится и он сможет организовать брату достойные похороны.

В Следкоме по Красноярскому краю и Хакасии сообщили, что сельчанин скончался 20 сентября 2022 года, распивая спиртное в компании с двумя приятелями. Прибывшие сотрудники бригады Новокаргинской участковой больницы констатировали смерть, которая наступила от острого геморрагического панкреанекроза.

В настоящее время по ходатайству мужчины назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза с привлечением сотрудников Красноярского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы.

В МВД Красноярского края пояснили, что проводилось уже несколько экспертиз, которые установили, что смерть сельчанина не носит криминальный характер.