Жители Хакасии могут помочь местному экодвижению попасть в 100 лучших проектов России

фото: группа в ВК

Проект «Семейное экологическое движение «ЭКОпатруль НОВАЯ ЖИЗНЬ» участвует в конкурсе 100 лучших проектов России. Как сообщается в паблике «Абакан-новая жизнь», до конца голосования остаётся несколько дней.

«ЭКОпатруль НОВАЯ ЖИЗНЬ» известен абаканцам, как участник многих экологических мероприятий. Контейнеры для раздельного сбора пластика, установленные на территориях всех школ, ​ детских садов, парков и скверов Абакана — это «ЭКОпатруль НОВАЯ ЖИЗНЬ». По итогам акции «Батарейки всем миром» было собрано 3 тонны использованных батареек, которые отправили на переработку в Челябинск.

В рамках акция «Щедрый вторник в Хакасии» было собрано 8 тонн вещей. Их передали людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«ЭКОпатруль НОВАЯ ЖИЗНЬ» очищал лес, реки и пруды от пластика и отправляли его на переработку для вторичного использования.

Также в послужном списке движения ещё более 30 различных экологических акций, мероприятий, мастер-классов, направленных на формирование у детей и взрослых эко-привычек: осознанно потреблять ресурсы, отказаться от одноразовой упаковки, сортировать дома мусор и сдавать на переработку вторсырьё, сажать деревья, устанавливать кормушки и скворечники.

Автономная некоммерческая организация социальных проектов «Новая жизнь» реализует проекты с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Оставить свой голос можно на сайте Оценка.Гранты.рф.https://xn--80ajpld2c.xn--80af5akm8c.xn--p1ai/award/project/3..

Для этого нужно зарегистрироваться на «Созидателях».