Жители Хакасии считают, что сейчас не время для политического пиара

В ходе парламентской сессии депутат Верховного Совета Хакасии Евгений Челтыгмашев обратился к собравшимся с предложением заменить десятки рекламных билбордов с портретами губернатора Валентина Коновалова на изображения воинов-героев СВО. Евгений Павлович пояснил, что это не его инициатива, а многочисленные просьбы жителей региона.

Комментируя свое предложение «АИС», Евгений Челтыгмашев отметил:

– Ко мне на самом деле обращается много людей, простых жителей, в том числе мама одного из наших погибших в ходе спецоперации бойцов, с просьбой как-то увековечить их память. Вот у меня и возникло предложение к правительству республики, чтобы они заменили развешанные везде рекламные баннеры о результатах деятельности главы республики на изображения наших погибших героев, в дань их светлой памяти.

Ну и в свою очередь так мы проявим свое уважение родственникам этих бойцов, – добавил Евгений Челтыгмашев.

По мнению депутата и жителей региона, такая рекламная кампания сейчас неуместна.

– Что касается источников финансирования и возможного нецелевого использования бюджетных средств на распространение этих рекламных баннеров про губернатора, то тут выводы должны сделать соответствующие органы после определенных запросов. Такие запросы мы уже готовим, чтобы понять – на какие деньги, возможно бюджетные, идет оплата этой в кавычках избирательной кампании, которая вовсю идет.
На самом деле — это не только мое личное мнение. На самом деле я говорю словами наших жителей, которые ко мне обращаются. А они говорят, что не время сейчас политическим пиаром заниматься.

Надеюсь, этот голос народа услышат. А то у людей уже растет ненависть к этим рекламным плакатам. И запомните ребята, у нас в народе от любви до ненависти один шаг! – предостерег Евгений Челтыгмашев.