Жительница Черногорска чуть не осталась без квартиры

Фото: master1305, freepik.com

Женщина из города угольщиков попалась на уловки мошенников и  лишилась больше 460 тысяч рублей. В полиции жертва злоумышленников рассказала, что в банке сотрудники отговаривали её снимать деньги. Когда же горожанка отправилась к банкомату в магазине, чтобы выполнить переводы, там очевидцы также пытались спасти её сбережения, но всё напрасно. Телефонный мошенник, представившийся сотрудником банка, оказался убедительнее реального сотрудника финансового учреждения и продавца магазина.

– Псевдобанкир сумел внушить женщине, что она может потерять деньги, если срочно не снимет их и не переведет на безопасный счет, который открыли специально для неё, – сообщает пресс-служба МВД по Хакасии.

После того, как она перевела деньги, мошенник внушил женщине, что злоумышленники хотят продать её квартиру, настоял на том, чтобы она срочно сама продала недвижимость.

Тут жительница Черногорска решила посоветоваться с родственником, который и убедил её, что она стала жертвой телефонного мошенника. Только после этого женщина обратилась в полицию с заявлением.

Правоохранители выяснили, что псевдобанкир звонил с московского номера. Возбуждено уголовное дело.