Коновалов и редиски на информационном поле

Победные релизы, которые публикует газета «Правда Хакасии», на фоне всеобщего ухудшения жизни республики и разочарования жителей в Коновалове, как главе региона, видимо, не имеют успеха. В связи с этим ее спонсорам пришла в голову блестящая идея – простимулировать интерес читателей прикреплением к газете пакетиков с семенами свёклы, морковки и редиса.

Особенно в группе представленных товаров интересен редис. Известно, что с редиской Ленин сравнивал небезызвестного «иудушку» Льва Троцкого. Говоря о нем, что снаружи он красный, а вот изнутри белый. Намекая на то, что никакой он не коммунист, а вполне себе буржуа.

К таковым «коммунистам» с мимикрией под красных относятся спонсоры мероприятия успешный ресторатор Валерий Старостин и местный богатей Багавдин Магомедов.

Весь цинизм ситуации заключен в том, что семена распространены лишь на территории Усть-Абаканского района, который лежит в сфере политических интересов этих господ. Один – действующий депутат Верховного Совета РХ, второй – обломавшийся кандидат в главы района, но действующий депутат райсовета. Зачем им компартия? Затем, что часть властного ресурса после победы на выборах главы коммуниста Коновалова находится у КПРФ, а это кроме всего прочего открывает перспективы для бизнеса. Вот и вся «идеология».

А то, что они делают сегодня, в выборное время квалифицируется как подкуп избирателей. Кстати, именно в подкупе избирателей во время минувших выборов депутатов Верховного Совета РХ Валерий Старостин обвинял нынешнего заместителя главы Коновалова Сергея Комарова. Тот решил одарить часть детей с округа самокатами. Благодаря, в том числе, скандалу по этому случаю, Старостин у Комарова выборы выиграл. Теперь, стало быть, родное, белое, купеческое взяло верх над красным и полезло наружу. Такая вот редиска.

Сергей Сипкин, главный редактор газеты «Новая Хакасия»