О пользе критики деяний Коновалова и попытках КПРФ эту критику задушить

Коммунисты Хакасии продолжают сами себя закапывать в глазах избирателей. В очередной раз медвежью услугу им в этом оказал не пользующийся большим доверием член ЦК КПРФ и депутат Госдумы Юрий Афонин. В недавнем интервью радио «Комсомольская правда» он сообщил о том, что якобы с самого избрания Коновалова за того взялись «черные пиар-технологи», которые и шага без их «информационного сопровождения» бедному Валентину ступить не дают.

Вообще, кстати, обычная картина для цивилизованного общества, где СМИ за властью присматривают. Но это – для цивилизованного. Хакасию уже не с первой попытки того же Афонина этой цивилизованности пытаются лишить. А независимых от власти журналистов рядят в «политтехнологи».

Вспомним, ранее этот же господин пытался закрыть рты ряду журналистов, обвинив их в «экстремизме».

Правоохранительные органы в связи с его запросом экстремизм у журналистов искали. Не нашли.

Теперь же, когда Коновалов и Ко особо цинично стали привлекать для пиара как бы просто главы (и нисколько не «кандидата в главы РХ») бюджетные деньги, а неугодные республиканской власти журналисты стали рассказывать об этом, этим господам особо сильно захотелось закопать авторов, не ценящих их почти преступные деяния.

Фото: пресс-служба главы Хакасии, r-19.ru

Почему «почти преступные»? Потому что от некоторых вроде как отказались. Те же 46 миллионов рублей, которые Исмагилова с Коноваловым пытались в обход закона о бюджете отписать ряду подведомственных правительству РХ учреждений, вероятно, не без вмешательства силовиков вернулись на счета Минфина.

Что тут сказать? Явная польза от контроля СМИ за не в меру разнузданной деятельностью республиканского чиновничества!

С другой стороны, может, не в зеркале, то есть, не в СМИ дело, а в том, что и кого они отражают?

Вот, ей Богу, лучше бы этому Афонину терпеть и молчать! Потому что заговорил он о неугодных журналистах – и в очередной раз обнаружил управленческую несостоятельность патронируемого Коновалова. При том, однако, что шила и так в мешке не утаишь.

О том, какой Валентин Олегович «управленец», в Хакасии разве что в детских садах не знают. Если опять же говорить только о детях, а не говорить о работниках, которые как раз-то Коновалова (объявившего о повышении зарплат воспитателям, а на деле – понизившего их), с этой стороны знают как облупленного, и не очень-то такими «управленческими» талантами восторгаются.

Фото: стоп-кадр сюжета ГТРК Хакасия

Что же касается очередных нападок Афонина на не подконтрольные коммунистам СМИ и на журналистов республики, – пускай нападает! Лишний раз подчеркивая тем самым полную никчемность самого Валентина Коновалова. Ведь губернатору пристало самостоятельно разбираться со всеми проблемами и вызовами, а не просить сделать это за себя «больших дяденек».

Отсюда неумолимый вывод: не дорос, стало быть, до губернаторства. Даже за четыре с лишним года сидения в кресле. При всей своей нескромной зарплате.