Просто о сложном. Что следует знать каждому, кто связывает своё будущее с Россией

Поговорят, поговорят и успокоятся. Россия — огромная страна. Безграничная по своим возможностям, целям и задачам. Мы все привыкли, что на нас лежит великая миссия. Это сознание из народа самой большой страны планеты весь коллективный Запад выдавливает и вытравливает последние 30 лет. Но тщетно. Бьют по левой щеке, мы подставляем правую с мыслями о своей особенности нести этому миру совестливость, жертвенность, соборность. Даже взрыв на Крымском мосту, который принято считать одной из скреп минувшего десятилетия, перестал быть актуальным уже на следующий день.

Все это ерунда! Утром снесли два пролёта, вечером уже транспорт пошёл. Злые силы будут и дальше взрывать пока у них взрывчатки хватит. Придёт новый курортный сезон и всё будет лучше, чем прежде. Один мост взорвали — построим рядом второй – ещё лучше или по новым (старым) русским территориям построим хайвей на 16 полос!

А взрыв на мосту, который, как было заявлено охраняли как зеницу ока, учинили террористы. Весь мир увидел, что их место обитания — Киев и теперь Зеленский точно не отвертится!

Можете воспринимать сказанное серьезно, можете с юмором, главное, чтобы не равнодушно. Кто сказал, что специальная военная операция окажется легкой прогулкой? Иные из тех кто так считал уже без погон и ответственных должностей, а шапкозакидатели и вовсе далече. Вот из-за них, транслировавших победные реляции, демонстрировавших свои сомнительные ордена и звания, столько людей образовалось в сети в состоянии уныния и смятения. Они сегодня терзаются вопросами: Почему русские бросили своих? Почему армия бежала со своих позиций? Как оказалось, что Россия потеряла приобретенные территории? Когда будут пересмотрены формат и цели СВО? Когда начнём контратаковать и возвращать потерянные сёла и города?

Читая всё это возникает стойкое ощущение что это всё лишь вбросы ЦИПСО, подхваченные истеричными согражданами.

С такими необходимо проводить тихую, спокойную, задушевную беседу. Как это делает регулярно священнослужитель Андрей Юрьевич Ткачев. И верующим и агностикам зайдёт, уверяю. Начните смотреть и слушать его проповеди на заданную тему. И всхлипывания всепропальщиков станут реже, а потом и вовсе сойдут.

Российский журналист, освещавший военные конфликты в Египте, Тунисе, Ливии, Сирии, Южной Осетии и на Северном Кавказе, Дмитрий Стешин, уже 8 лет работает в том же амплуа на Донбассе. Если оценивать течение СВО на Украине с точки зрения Божьего промысла лучше чем он вам никто не объяснит.

«Смотри, с первых же дней СВО, Бог сразу же явил нам свою волю — «просто и быстро не будет». Вот на Гостомеле все стало понятно. Дальше. Зачем ОН так сделал? От чего не дал нам быстрой, легкой и малокровной победы? Мы же воюем с абсолютным Злом! Почему?

Ему не понравилось, как мы все погрязли в хвастовсте, лжи, себялюбии. И Бог решил показать нам много интересного, обидного, больного. До чего бы мы не дошли сами или дошли, когда было бы слишком поздно, во время настоящего, очередного и дежурного «Дранг нах Остен»: Армия у нас требует ээээ системной перестройки, хотя бы потому что не соответствует реалиям времени.

ОН ущучил и вывел на чистую воду настоящую тьму гадов бывших ложными кумирами…и просто гадов, типа идиота режущего шины на машинах с Z. Так бы мы про них никогда не узнали.
И наоборот, многие, считавшиеся ментальными педерасами оказались порядочными.

Бог взял и почистил нашу страну, как чистят фановые трубы на кораблях, подавая в канализацию воздух под давлением. Примерно 400 тысяч «чужих» выдуло из страны. Мы бы, при других обстоятельствах, от них бы никогда не избавились! Вся это х…та вполне уютно себя чувствовала, как воши по исподнему Родины ползали, грелись там и сосали кровушку.

Мы приросли несколькими миллионами жестких, рукастых, умных, НАШИХ людей. Такое добро ни в каком магазине не купишь и из Европы не завезешь.

Причем, Божье увещевание было выполнено по всем традиционным канонам: «пока гром не грянет…». Ну а как иначе? Все идет в рамках божьего промысла, так, как шло сотни лет, повторяясь из века в век. Богу нужна Россия, мы стараемся жить по правде. Он это ценит.

Это была моя вечерняя, доморощенная проповедь».

Гениальная проповедь, Дмитрий. Слова эти как бальзам на истерзанные души, потерявших веру в свой народ и силу его (русского) оружия.

Никто и никогда не скажет вам какие шаги предпримет верховный главнокомандующий. Никто и никогда не откроет планы и задачи. Не будет открывать истинные цели. Они глубоко засекречены и доступны очень ограниченному числу лиц.

Пример, спецоперация в Сирии. Все же слышали, что Россия выполняет контртеррористическую операцию. Спасали Асада, спасали сирийский народ, спасали страну. Всё так. Но было ли это главной целью? Вам никогда не заявят об этом официально. А главная цель — не дать построить газопровод в Европу из Катара! И эта стратегическая задача была достигнута. Не верите? Почитайте серьёзные экономические источники. Они доступны со всеми подробностями.

Тоже самое на Украине. Всё что сказали нам по телевизору — не главные цели военной операции. Не декоммунизация, не ликвидация террористов, и даже не защита мирных граждан.

Главное это отвязать Россию от мировой экономики, идущей на дно и перестать отпускать энергоресурсы по халявным ценам странам большой двадцатки и их сателлитам.

Самим строить предприятия для переработки газа, нефти и продавать эти ништяки в другие страны по другим ценам и за свою национальную валюту.

Что является инструментом для достижения этой цели? Конечно СВО!

Эта же операция сорвала «Блицкриг» нацистов на Донбасс. Предотвращено «убийство» Луганска и Донецка. Представьте, если бы вся эта армада обрушилась сегодня на Республики ЛДНР и Крым? Хиросима и Нагасаки в августе 1945 года выглядели бы пристойней чем Луганск и Донецк.

Если расширить взгляды, Россия и ее союзники сегодня предотвращают геноцид планетарного масштаба. Глобалисты не шутили, когда говорили, что будут воевать за свои ценности до последнего украинца против России, за счёт России и на обломках России (З.Бжезинский).

Украина и приграничные «окраинные» государства на Западе России испокон веков являются проходными территориями для военных действий.

У Украины был большой шанс не стать в очередной раз полем боя для непримиримых цивилизаций Запада и Востока.

Вместо Украины кто угодно: поляки, венгры, немцы… это было бы закономерно и понятно. Но ведь не захотели/ не смогли. А вот Батька захотел (заставили, убедили) и Белоруссия смогла этим шансом воспользоваться, а Украина нет. Теперь она зона военных действий.

Те, у кого хватило мужества и самообладаниях вместе со своими территориями встать на сторону Востока — тот это уже сделал. И СВО уже их спасло от ликвидации.

Украина Украине рознь. Вернее ее западная часть с восточной. Я служил в советской армии на юге Украинской Советской Социалистической Республики в середине 80-х. Два года, проведённые среди «местных», даже 35 лет назад, подарили мне стойкое убеждение, что спасать и возвращать в лоно русской цивилизации всю Украину совсем не нужно и даже опасно.

Украина — это нож. И бить надо по морде тех, кто его держит. Методично, размеренно и больно. Прежде всего экономически, пока не рухнут. Если вам нужны ещё аргументы для мотивации и реванша, вспомните позорное поражение в холодной войне, вусмерть пьяного Ельцина, заливистый смех Клинтона, миллионы разделённых, ограбленных, обездоленных, осиротевших и погибших на одной шестой части суши.

Бить пока не выпадет нож и пока выросшее в ненависти к России поколение не поймёт, что их родители всё просрали и сделали свою страну зоной очередной мировой войны между востоком и западом.

А сейчас нужно не подсчитывать судорожно потерянные деревни и сёла вдоль прифронтовых линий, а всем средствами поддерживать страну, в которой живешь. Поддерживать своего лидера, который не побоялся бросить вызов недругам России, свою армию, свою экономику.

Некоторых коллег в Хакасии прошу не лезть напрасно на баррикады, защищая откровенно слабую и не оправдавшую надежд части народа республиканскую власть, а посмотреть на все трезвыми глазами.
Регионам большой страны, которой необходимо быть сильной, нужны сильные и опытные лидеры. Не те, кто стесняется сфотографироваться под портретом Главы государства в своём кабинете и не те, которые не могут связать двух слов, когда нужно отвечать на прямые вопросы о региональной поддержке мобилизованных.

Эти мероприятия, к слову, провалены, напрочь.

Царствие Божия предшественнику Коновалова. Зная Виктора Михайловича лично, я уверен, что этой же ночью, после объявления о частичной мобилизации в Доме Правительства до утра бы горел свет, и каждый чиновник, независимо от компетенций, спустя минимальные сроки, знал бы логистику своих действий. Все мобилизованные получили бы достойную финансовую поддержку и другую реальную помощь — 100%.

Валентин Олегович пустил все на самотёк, оставив глав муниципалитетов один на один со своими проблемами. Впрочем, как всегда. Как это было на протяжении четырёх лет в экстренных ситуациях.
Коновалов собрал кабмин республики на совещание для принятия мер региональной поддержки мобилизованных и членов их семей только спустя несколько дней после того, как частичная мобилизация завершилась!

При этом выяснилось, что речь шла о выплате жалких 10 тысяч рублей. И то, как оказалось, для назначения выплат гражданам нужно пройти семь кругов бюрократического ада.

То есть оставшимся без основных кормильцев людям необходимо погружаться в собирание справок, доказывая, что их семьи не смогут прожить без десяти тысяч не определённое сроками время.

А если, все же, вас, уважаемые коллеги, заставляют отрабатывать хлеб, пропитанный идеологией оппозиционной партии, которую представляет ваш шеф, делайте это хотя бы с оглядкой на безопасность для страны в целом. Не разделяйте народ. Не спекулируйте на святых вещах, рассказывая публике о том, кто из единоросов поехал на линию фронта по зову сердца, а кто, по вашему мнению, ради пиара.

Они поехали, они показали пример верности Отечеству, а какой пример показывают члены региональной КПРФ?

Может расскажете народу, как разными способами избегали призыва депутаты от правящей в Хакасии партии?

А может мы дождёмся ярких театральных сценок или пламенных стихов, отражающих поступки своих бесстрашных коллег, от придворного поэта и актера из аппарата главы правительства? Что-то этих горлопанов не видно и не слышно последнее время. Неужто по-тихому готовятся отдать долг Родине, собирая вещмешки? Вряд ли. Сегодня эти госучреждения, где они служат, горячее любой горячей точки.
Если их начнут покидать такие кадры, кто же будет модерировать многочисленные паблики, что наплодила власть за четыре года и избавлять своего шефа от неудобных вопросов от граждан? Их сотни и они звучат примерно в одной тональности, в состоянии отчаяния и безысходности (орфография и пунктуация оставлены без изменений):

«А наши власти бездействуют Опять валят на отсутствие бюджета. Спросите обо всем мобилизованных.. И все сразу станет понятно. Что и как. Поговорили бы с Предпринимателями, как это делается в других регионах. У кого есть совесть .помогут. Хотя наши предприниматели, готовы последнюю шкуру снять с населения. В военное время в блокадном Ленинграде их бы давно за такие цены к стенке поставили».

«У нас замкнутый круг, все организации прежде всего отпраляют в военкомат за справкой, что человек действительно находиться по призыву, а в военкомате нет списков, ещё не получили списки из Омска, а без этого списка не выдают справки. В соцзащите составляют социальные паспорта на мобилизованного и всё…….ждите. В банке на кредит надо справку из военкомата на временные кредитные каникулы, а проценты будут всё равно начисляться. И сейчас, если уже подошёл срок оплаты, а справки из военкомата нет, значит не вовремя оплата кредита и будут начислять за каждый просроченный день проценты. Кто что посоветует? А чтобы отправить призванного, приобрели одежду, нижнее бельё, карематы, спальники и т.д., а это немало затраченная сумма! Не каждый рассчитывал на такие расходы. А расчитывали на семейные расходы, оплату коммунальных, кредиты, ипотека и т.д. Государство, помогите ВОВРЕМЯ!!!!!»

Ну и в заключение немного о том событии, которое в тумане пропаганд мало кто заметил.

В России запустили вечный ядерный реактор. Его название БН-800. В конце сентября он достиг номинального уровня мощности с полной загрузкой инновационным МОКС-топливом. Тем самым почти удалось замкнуть ядерный цикл.

Это означает, что фактически появились вечные ядерные реакторы. Топливо вторично перерабатывается и используется. Пример атома на благо человечества, который сегодня особенно контрастирует с призывами наносить превентивные ядерные удары посреди Европы и радостью от взорванных мостов с мирными людьми.

Короче, как рассказали знающие люди, успешное испытание такого реактора означает почти безотходную ядерную энергетику с доступом к урану 238 (в отличие от классической на уране 235), которого хватит на миллионы лет.

Если все действительно так, то технические вопросы энергетики человечество решило на обозримое будущее. И произошло это у нас на Урале.

Без преувеличений прорыв, который, как ни странно, почему-то не пиарился и не транслировался на всю страну.

На этом все. До следующего понедельника.