Радуемся: Хакасия не дно – в Калмыкии ещё хуже!

На республиканском телеканале РТС «уходит» третий при Коновалове директор телекомпании – Дмитрий Кузнецов написал заявление на отпуск с последующим увольнением. В связи с этим хотелось бы всё же поговорить об истинных причинах недовольства коноваловского окружения и самого главы негативным отношением к ним жителей республики.  

Давно подмечено: чем нелепее и пустопорожнее персонаж, тем более он озабочен тем, как его «имидж» формируется в средствах массовой информации, добавившихся к ним социальных сетях и телеграмм-каналах. В свою очередь о нервозной заботе тем, чтобы нечто выглядело как что-то, обычно говорит кадровая чехарда, которую устраивает это властное нечто по отношению к подчиненным ему пресс-секретарям и руководителям СМИ.

Один из  наглядных примеров этому смена нелепым Байденом ещё более нелепой Джен Псаки на умопомрачительную лесбиянку Карин Жан-Пьер. Чем-то помогло? Да ничем. Как падал Байден, так и падает в рейтингах и физически. При Псаки – на трапе самолета, якобы от дуновения ветра. При лесбиянке – с велосипеда, без всякого дуновения. Из чего делаем простой и ясный для всех вывод: не в пресс-секретарях и их ориентации дело,  а в физической немощи самого Байдена.

Ровно так же как не бывший редактор так называемой «Правды Хакасии» Тайир Ачитаев (за ним три уголовных дела – воровство, наркотики, мошенничество) виновен был в том, что над Коноваловым после того, как тот вполз в кресло главы Хакасии, стали потешаться и стар, и млад. А сам Коновалов, мягко говоря, интеллектуально как был не готов управлять огромным и для нормального человека регионом, так не готов это делать и теперь. Об этом, кстати,  довольно в жесткой форме жителей республики честно предупреждал известный политолог,  экономист,  журналист Михаил Леонтьев, назвавший Коновалова сами знаете кем.

Тот в его утверждение не поверил. Пытался опротестовать в судах. Ничего из этого не вышло.

Ничего не вышло и из бесконечной ротации кадров в подконтрольных правительству и Коновалову СМИ. На сегодня после трех с половиной лет правления этого товарища с барскими замашками в редакции газеты «Хакасия» уже третий редактор. В телекомпании РТС намечается уже четвертый директор. В «Правде Хакасии» – второй, плюс плотно опекающий её Григорий Назаренко, который пытается,  пытается привить читателям уважение к Коновалову да, видимо, и запытает этот образ до самой отставки.

Пресс-секретарей- Байден здесь отдыхает – у Коновалова уже тоже три. А кроме них были еще отвечающие за пиар заместители руководителей, руководители администрации главы разные анны сыревич,  наденьки узуновы,  а так же павленки, мироновы,  никоновы, ефремовы… И так далее.

Не многовато?

Для того,  чтобы доказать справедливость нелестного мнения Леонтьева  о Коновалове, – достаточно и даже избыточно.

Однако ж не унимается. Не унимаЮтся.

Причем, не поймешь, не то сам стремится в этой части вписать свое имя в книгу рекордов Гиннеса. Не то окружившее сообщество, заинтересованное через него в выдаивании  бюджетных денег, его к тому подвигает. Давайте, краем глаза взглянем на тех, кто сегодня мутит воду и перенапрягшийся разум губернатора.

Бывший капитан наркоконтроля – Игорь Ефремов, мягко говоря, сыскник. Недопоэт, недотанцор. С маниакальной тягой быть центром внимания на публике. На встрече с журналистами газеты «Орджоникидзевский рабочий» ни с того,  ни с сего стал читать стихи аж собственного сочинения! Газетчики от потрясения глаза вылупили! Нет, не гениальностью творений поразились – пишущего брата самим фактом сочинительства не удивить – нелепостью происходящего. Все же гость относится к высокопоставленным. От него помощи, в том же обещанном повышении окладов, ждали. Он, правда и не отказался от «участия» в улучшении жизни районного репортера. Затребовал штатное расписание,  наобещал кучу всяческих благ и… ничего не сделал. Сказочник и только.

По его собственному утверждению, дня не работал в СМИ,  но смишные (или смЕшные) кадры меняет,  как перчатки. Недавно при огромных республиканских ресурсах плюс ресурс КПРФ с треском проиграл выборы главы Ширинского района, на которых баллотировался лично. Все муниципальные выборы, где он пытался дергать за ниточки, и где шли ставленники Коновалова  –  этими ставленниками и Ефремовым проиграны вчистую. То есть стопроцентное поражение и ещё одно свидетельство неадекватности самого Коновалова, ставленников и обслуги.

Ни о чем не говорит?

Вторая личность, которая пытается оказывать влияние на СМИ в текущем моменте, обвиняемый в мошенничестве по делу «лесной мафии» бывший помощник Коновалова,  бывший же офицер-пограничник Виктор Гаранин.

Кто они такие?

Кем они приведены в правительство?

А вот здесь начинается самое интересное

Григория Назаренко и Эдуарда Чернышева,  авторов газеты «Каратош» Коновалову, рекомендовал сказочный депутат Олег Альбертович Иванов. Да, тот самый человек со справкой, который в благодарность за поддержку на выборах по настоянию Коновалова заделался практически министром бюджета – председателем комитета Верховного Совета РХ по бюджетной политике. В свою очередь состоявший совсем в другой партии Григорий Назаренко возглавил республиканскую организацию КПРФ и время от времени становится участником скандалов то с вышвыриванием из офиса КПРФ читателей «Правды Хакасии» – пенсионера, впоследствии умершего, то фигурантом амурных хроник.

Будете смеяться, но Игоря Ефремова, как и свой электорат, Коновалову тоже «удружил» Альбертыч.

Свой вклад в развитие общественной жизни республики сделал и Чернышев. Не так давно с ресурсов «Правды Хакасии» он начал делать заявления,  оскорбляющие спецоперацию по освобождению Донбасса от нацистов. В связи с чем сенатору Усатюку пришлось в срочном порядке снова просыпаться и всячески отрекаться от этого Чернышева и говорить о поддержке КПРФ спецоперации по освобождению ЛДНР от нацизма.

Такая вот дружески и сказочно сложилась в правительстве республики управленческая компаша.

Что  делают эти смешные люди-  совершенно ясно – пытаются улучшить кадровый состав информационного блока перед грядущими выборами, где по их замыслу должен победить…. Коновалов.  Логическая неувязка одна. Но существенная. Менять надо их самих, а не тех, кто пытается вот уже три с половиной года из этих мух полтавские котлетки лепить.

До этого они сумеют додуматься?

Полагаю, что нет. Потому что в их представлении в республике их на руках носить должны – они этого уже публично требуют. А если кто этому и мешает, то критикующие журналисты. И, надо полагать, поддерживающая мнение этих журналистов  большая часть населения. Нацисты, как их модно обозвал уклонившийся от службы в армии «патриот» Коновалов.

Этом- рисуемая коноваловскими картина мира. С точки зрения Центра информационных коммуникаций  «Рейтинг» все с точностью до наоборот. В  ранжировании губернаторов Коновалов из 85 позиций на 84-й.

Круче его только глава Калмыкии Бату Хасиков.

Сергей Сипкин, главный редактор газеты «Новая Хакасия»