Александр Пащенко: “Я не поддерживаю решение Коновалова выдвигаться на второй срок”

ФОто со страницы Александра из соцсетей

В очередном выпуске программы “Хакасия говорит” лидер патриотического движения “Гром” Александр Пащенко прокомментировал решение действующего главы Хакасии пойти на второй срок.

– Как вы относитесь к этому заявлению, к этому политическому событию?

Подобные заявления я также в городе Саяногорске слышал от бывшего главы, что я пойду на второй срок. Буквально через месяц он написал заявление об уходе по собственному желанию. Так что тут всё так непредсказуемо может повернуться. Это во-первых.

Во-вторых, лично моё мнение – я не поддерживаю такое решение. Моя позиция – нужно поставить более мудрого человека.

– Вы не только руководитель движения “Гром”, вы являетесь экспертом Народного фронта, вы проводите большую работу в Боевом братстве. То есть у вас достаточно широкий круг общения. Вы сейчас говорите о своей позиции, а в целом, вы могли бы суммировать те мнения, что уже сформированы за почти 4 года, о том, как работает правительство Хакасии.

Тут очень много недочётов явных. За эти 4 года претензий много и не только у нас общественников к губернатору, но и у жителей.

– В чём суть проблемы действующего правительства? Казалось бы они ходят на работу, проводят там какое-то время в кабинетах. Вроде бы какие-то процессы идут, но проблемы есть. Вот вы как человек опытный и прошедший такой жизненный путь, в чем видите проблему этого состава правительства?

Нет специалистов хороших, очень мало их, прям единицы. Я считаю, что команда губернатора – низкоквалифицированные люди по своим должностям. Я не хочу сказать про всех, но это явно видно. Я думаю, что губернатор и его команда должны осуществлять пристальный надзор контроль над поселениями. А что мы видели, если вернутся к Саяногорску? Никакого контроля. Просто заезжаешь в город Саяногорск, заходишь в любой парк, который построен был в последний год два и ты всё понимаешь. Сразу много вопросов – почему сделано так?