Кто-то теряет, кто-то находит: ушедшие из Правительства Хакасии специалисты нашли новую работу

Совсем недавно, в августе этого года Хакасия обсуждала очередные кадровые перестановки в правительстве. Вопреки ожиданиям населения уволили не министра  здравоохранения или экономики, где в  Хакасии все совсем не в порядке. Но первыми под увольнение попали представители социального блока – замгубернатора по социальной политике Ольга Пономарева, министр образования Лариса Гимазутина и министр труда Владимир Чебодаев. Эксперты и простые жители Хакасии в основном были в недоумении, зачем было увольнять специалистов в своей области, и особенно министра образования перед самым началом учебного года.

Но прошло меньше месяца, еще один, теперь уже бывший, специалист из Серого дома – Ирина Войнова стала главой Алтайского района Хакасии. И сегодня рассказала в соцсетях о команде, с которой планирует работать в районе. Как пишут местные  телеграм-каналы с этой же командой Ирина Ивановна может в следующем году пойти и на выборы главы республики.

Итак, Ольга Пономарева стала помощником главы района по социальным вопросам, а Лариса Гимазутина – руководителем районного управления образования..

“Профессионалы, специалисты высокого уровня, знающие свое дело. Это люди, которые работают на результат. Буду честна, задача перед ними стоит не из простых – каждая должна вывести Алтайский район по своему направлению на лидирующие позиции в Хакасии!”, – так написала Ирина Войнова ВК.

Почему же в команде Коновалова этим специалистам, которые прикрывали все “косяки” своего начальства – вспомним хотя бы истории с детскими садами по нацпроекту – не нашлось места? Будем надеяться, что это к лучшему.