На ремонт подъезда к Коммунальному мосту власти Абакана выделят более 26 млн рублей

В Абакане в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтируют один из наиболее загруженных транспортным потоком участков – выезд из Абакана на Коммунальный мост.

Как рассказали в мэрии, городскими властями запланирован ремонт участка от Коммунального моста до остановки «Абаканская» на перекрёстке улиц Абаканская – Павших Коммунаров. Общая протяжённость участка дороги – 380 метров. Подрядчику предстоит убрать существующее покрытие и выполнить все работы, включая финальное асфальтирование. Также строители заменят бордюрный камень, установят дорожные знаки и разметку. Предполагается, что ремонт дороги будет вестись по полосам.

Общая стоимость капитального ремонта участка по итогам торгов – порядка 26,5 миллиона рублей, срок исполнения контракта – с начала мая до 15 августа 2023 года.

В планах городских властей – выполнить капитальный ремонт всего участка улиц Абаканская и Пушкина от Коммунального моста до улицы Катанова. Источники финансирования капитального ремонта участка от остановки «Абаканская» до улицы Катанова прорабатываются.