Саяногорский спортсмен поедет на кубок мира с новой коляской

Фото: vk.com/v.lavrukhin97

Инвалид-колясочник Владислав Лаврухин из Саяногорска подаёт большие надежды в тяжёлой атлетике и готовится к серьёзным соревнованиям. Как рассказывает «ПроГород. Саяногорск», началась эта история с простого желания поддерживать физическую форму, за этим молодой человек и отправился в тренажёрный зал. Там Влада заметил тренер Дмитрий Вербицкий и предложил ему серьёзно заняться спортом.

Теперь и у атлета, и у тренера одна цель на двоих – отправиться на паралимпиаду и, конечно же, одержать победу. Сейчас тандем готовится к кубку мира NPA по пауэрлифтингу и силовым видам спорта среди спортсменов ПОДА. Влад планирует выступить в жиме штанги лёжа и поучаствовать в соревнованиях по бодибилдингу. Спортсмен надеется вернуться со званием Мастера.

Лишь одно «но» мешало исполнить Владу все мечты. Чтобы поехать на соревнования, атлету нужно было купить «новую машину», стоимость которой спортсмену была не по карману. Влад организовал сбор средств на новую коляску. В результате неравнодушные жители и подписчики паблика помогли молодому человеку заполучить «помощника» для больших побед.