Абаканский аэропорт не смог принять несколько утренних рейсов

Сегодня, 6 ноября, плохая видимость не позволила нескольким самолётам сесть в Абаканском аэропорту. До 8 утра видимость была нормальная, поэтому лайнеры спокойно приземлялись и взлетали. На пол часа раньше расписания в Абакан (в 05:30 ) прибыл самолет из Сочи авиакомпании “NordStar”. Также самолет авиакомпании “S7 Airlines” по маршруту Москва – Абакан прилетел по расписанию и отправился в столицу страны в назначенное время.

После 8 утра видимость не позволила принимать самолеты. Три воздушных судна кружили рядом с Абаканом и улетели на запасные аэродромы. Самолет авиакомпании “Аэрофлот” Москва – Абакан направился в Красноярск, самолет авиакомпании “S7 Airlines” Новосибирск – Абакан улетел в Новокузнецк. Также Абакан не смог принять грузовой борт авиакомпании “Ерофей” –  боинг улетел на технический стоп в Красноярск. После улучшения видимости самолеты прилетят в Абакан.

В связи с поздним прибытием воздушных судов задерживаются следующие рейсы:
S7-5314 Абакан – Новосибирск авиакомпании “S7 Airlines” до 12:00;
SU-1479 Абакан – Москва авиакомпании “Аэрофлот” до 12:30.Самолет авиакомпании “NordStar” по маршруту Абакан – Сочи планируется к отправлению по расписанию в 11:10.Также задерживается с прибытием самолет авиакомпании “ЮВТ Аэро” по маршруту Омск – Абакан. Ожидаемое время прибытия в 18:30. Вылет из Абакана в Омск задержан до 19:00 часов.