Андрей Петров в эфире ГТРК Хакасия ответит на “неудобные” вопросы о мобилизованных

Наши коллеги из Вести-Хакасия анонсировали выпуск беседы с исполняющим обязанности министра труда и соцзащиты Андреем Петровым и руководителем регионального отделения ОНФ Ксенией Бугановой. Беседа получилась весьма эмоциональной, если судить по анонсу.

Так, пока еще исполняющий обязанности министра труда и соцзащиты Андрей Петров, глядя в глаза, заявляет. что не видел ни одной жалобы от семей мобилизованных и добровольцев, тогда как Ксения Буганова в эфире показывает бумаги, на которых стоят входящие штампы министерства. Что это? Бюрократические проволочки или такое повышенное внимание лично Петрова к проблемам жителей? При том, что люди присылают и приносят в ОНФ отказы в оказании помощи за подписью самого Петрова…

На вопросы о ситуации в других регионах, Петров начинает приводить примеры с еще худшими показателями, чем в Хакасии, а на прямой вопрос – почему бы ни ориентироваться на лучших, предпочел вообще не отвечать.

Еще в октябре большинство регионов законодательно приравняли добровольцев и контрактников к мобилизованным, но Хакасия и в этом вопросе отстает. Андрей Петров пообещал, что в следующем году и этим категориям военнослужащих будет обязательно оказана поддержка, но отсрочка решения этой проблемы, может снова вызвать скандал в республике.

Что еще пообещал сделать для мобилизованных и их семей Андрей Петров, как он отреагировал на вопрос о собственной отставке и другие интересные моменты встречи, можно увидеть на канале “Россия 24 ” во вторник 6 декабря, в 12.00 и в 21.30. Повтор в среду в 9.00