Большинство пешеходных переходов Черногорска с недостатками

Пешеходные переходы города угольщиков проверила госавтоинспекция. Обследовали 171 “зебру”. Проверен надземный пешеходный переход на федеральной трассе «Енисей», 70 регулируемых переходов и 90 нерегулируемых, в том числе 21 переход, расположенный в районе образовательных организаций.

На более чем 140 пешеходных переходах найдены различные недостатки. В частности, отсутствие дублирующих дорожных знаков над проезжей частью «Пешеходный переход», «Стоп-линия», «Ограничение максимальной скорости».

Светофоры Т7, имеющие один сигнал желтого цвета, постоянно работающие в режиме мигания отсутствуют в семи предусмотренных ГОСТами местах. В числе недостатков отсутствие пешеходных ограждений, искусственных дорожных неровностей и приборов искусственного освещения на некоторых пешеходных переходах. В некоторых местах отсутствует или изношена дорожная разметка.

Администрация города получила предостережения по факту не исполнения обязанности по содержанию автомобильных дорог. Местные власти должны устранить недостатки на дорогах.

Некоторые недостатки были выявлены повторно, за бездействие администрации информация направлялась в прокуратуру. А также есть решения суда о приведении пешеходных переходов в нормативное состояние.

Ответ на предостережения от владельца дорог (администрации) должен поступить в ГИБДД в течение месяца, сообщили в пресс-службе УГИБДД Хакасии.