Денис Бразаускас дал отповедь Зюганову: тот слишком увлекся «переводом стрелок»

Депутат Верховного Совета от партии Коммунисты России Денис Бразаускас дал отповедь лидеру КПРФ. Политика возмутили слова Геннадия Зюганова о том, что в развале СССР якобы виноват народ.

«Я считаю, что Геннадий Андреевич Зюганов неправ! Слишком увлёкся, перекладывая вину на народ Советского Союза. В то время он [Зюганов] был не последним человеком и был одним из влиятельных партийных функционеров. Считаю, что вина [за развал Союза] лежит на высшем эшелоне той власти, и без них не было бы никакого Беловежского соглашения».

Отметим, накануне, 15 декабря, тема развала Советского союза обсуждалась и в Москве. Дискуссия, приуроченная к 100-летию СССР, была организована Экспертным институтом социальных исследований под названием «Референдум, путч и Пуща: как коммунисты развалили Советский Союз». По мнению экспертов, демонтаж Советского Союза происходил сверху, а потому все попытки политиканов от КПРФ представить себя защитниками СССР выглядят сегодня «абсолютно цинично».

Досталось от выступающих и самому Геннадию Зюганову, бессменному депутату Госдумы и лидеру Компартии.

«Сегодня Зюганов решил озвучить свою точку зрения: плохой народ, не тот народ достался коммунистам. Ну, вот подкачал народишко! А я напомню: именно КПРФ голосовала за признание Беловежских соглашений», – акцентировал внимание слушателей историк и политолог Павел Данилин.