Депутат из Хакасии рассказал о поездке в ЛНР

Депутат из Хакасии Михаил Молчанов в составе спецделегации отправился на территорию Донбасса. Это не первая его поездка в народные республики, до этого Михаил был на Донбассе в качестве волонтера. В этот раз целью миссии стало открытие регионального отделения партии ЛДПР в Луганщине.

– Партийная (цель) в части открытия регионального отделения, а общеполитическая – в части знакомства с главами районов и городов Луганской области, обозначения их проблем и вариантов налаживания коммуникаций и помощи, – рассказал Михаил Молчанов.

Конференция проходила под звуки работающих ПВО, длилась более четырех часов. Главы районов обозначили свои потребности, депутату также удалось лично и предметно пообщаться с ними. Информация «из первых уст», работа непосредственно на территории ведения СВО дает возможность окунуться в проблематику районов и конкретнее обозначить направления взаимодействия.

Хорошие отношения налажены у однопартийцев с новым координатором регионального отделения ЛДПР Луганска Максимом Уваровым. Сейчас упор сделан на поддержку граждан, которые проживают в Луганской и Донецкой народных республиках. В одиночку региональному отделению проблемы не преодолеть. Депутаты из Хакасии готовы помогать.

– В качестве моральной поддержки для наших военнослужащих, которые находятся на той территории, я привез туда несколько сотен писем, которые написали наши школьники в Хакасии. Мы передали их бойцам для поддержания морального духа, – рассказал Михаил Молчанов, – Позже мы доставим новогодние подарки для военнослужащих, которые они получат от школьников и их семей. К этим подаркам мы готовим и свои, партийную поддержку. Но главным, все-таки, является налаживание системной работы взаимодействия по тем обращениям, с которыми граждане приходят.

Проводится и комплексная работа, отметил Михаил Молчанов. Выстраивается сеть сбора обращений от населения, идет обработка логистических вопросов. Эти вопросы решаются в приоритетном порядке уже сейчас.