Елена Егорова: «Обидно, когда губернатор присваивает чужие заслуги»

Очередной эфир программы «Ракурс» был посвящен развитию Хакасии. Ведущий Александр Мяхар спросил главу  Усть-Абаканского района Елену Егорову – чья же заслуга в строительстве в Хакасии садиков, школ, дорог и других объектов с федеральным финансированием?

Александр Мяхар: «Ни для кого не секрет, что Валентин Коновалов вместе со своим правительством ездит по сельским территориям и говорит – дорога сделана, построен ФАП, это мы так хорошо работаем.  Но ведь могло бы быть гораздо эффективнее, надо просто с этим работать активнее?».

Это заслуга федеральных проектов и активной работы глав муниципальных образований, чтобы пробить эти проекты, защитить их и найти деньги.

«На самом деле обидно, когда присваивают себе. Это всё федеральные программы, для участия в которых необходимо подать документы. Это естественно делают район совместно с поселениями».

Найти подрядчика, договориться с софинансированием, подготовить проектно-сметную документацию – всё это работа районных и муниципальных властей, подчеркнула Елена Егорова.