Художественная школа Абакана приглашает на международную выставку

фото: Абакан.РФ

Сегодня в 16.00 часов в выставочном зале Детской художественной школы имени   Каратанова открывается международная выставка, объединившая художников Кыргызстана и Хакасии. Впервые посетившие наш город мастера являются яркими представителями Союза художников Кыргызстана, работают преподавателями в Бишкеке.

Как рассказали в информотделе Администрации Абакана, в экспозиции представлены работы семерых кыргызских художников. На выставке можно познакомиться с живописными, графическими произведениями, работами декоративно-прикладного искусства. Наряду с мастерами Кыргызстана в выставке примут участие пять художников из Хакасии.

Основополагающей целью визита кыргызских художников стало желание расширить творческий диалог между нашими странами, лично познакомиться с культурой Хакасии, возможностью побывать на празднике Тун Пайрам и поделиться собственным художественным видением.

Примечательно, что выставка такого масштаба проходит впервые за последние 30 лет.

На выставке у каждого посетителя будет уникальная возможность пообщаться с авторами творческих работ. Экспозиция продолжит работу до 27 июня.

Адрес: г. Абакан, ул. Хакасская, д.62

Выставочный зал работает с 09.00 до 18.00 до 27.06.2022, вход свободный.