Коллеги Валентина Коновалова записались в экстремисты?

Стало известно, что в Абакане осудили члена «Исполнительного комитета Совета Народных депутатов Хакасской автономной области Красноярского края РСФСР» (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ). В феврале на сборах «исполкома» мужчина призывал к насилию над властью и ее дискриминации.

Обвиняемый свою вину признал. Сначала суд назначил виновному 2 года лишения свободы, но позже заменил наказание на условное.

Как стало известно ИА «Новости Хакасии» из собственных источников, подобные тенденции в последнее время наблюдаются и среди однопартийцев главы Хакасии коммуниста Валентина Коновалова. Инсайдеры сообщают, что членов городских и районных партийных ячеек КПРФ стали замечать среди сторонников экстремистской организации «Верховный Совет СССР» (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ). Злые языки поговаривают, что встречались там даже депутаты Верховного Совета Хакасии. В настоящее время под следствие в республике попали несколько сторонников запрещённой организации, которых обвиняют в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. А в ходе расследования данных уголовных дел, вдруг «засветились» имена двоих народных избранников, представителей регионального парламента от КПРФ.

Сообщается, что оба коммуниста были частыми гостями на собраниях экстремистов – сторонников СССР, один из которых, ещё и принимал участие в выборах так называемых «депутатов Совета народных депутатов Исполкома ХАО Красноярского края». Они же, по просьбе лидеров запрещенной структуры, принимали обращения у антипрививочников, чтобы огласить их на сессиях Верховного Совета Хакасии.

Еще одна коммунистка и сторонница СССР из Абазы настолько активно проявила себя в стане экстремистов, что свои же члены КПРФ изгнали её из своих рядов. Однако от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, соответственно, подобный персонаж может проявить себя в другом месте и совершенно неожиданно.

Так что, репутация КПРФ кубарем летит под откос, а остановить её некому. Когда нет крепкого лидера, идеологические ориентиры теряют прицел, и сбившись с пути, начинают заигрывать с весьма сомнительными направлениями. И если это вовремя не остановить, то через какое-то время некогда уважаемая организация под названием КПРФ может превратиться в экстремистскую.