Кто сделал #немалыйбизнес на обедах форума в Хакасии?

Фото из соцсетей

В Хакасии прошёл большой форум для предпринимателей под названием «Немалый бизнес».  По официальным данным в нем приняло участие больше 500 представителей бизнеса самого разного масштаба и 30 спикеров из более чем 10 регионов и четырех стран. Но похоже, что запомнился форум участникам не интересной программой, а обедом, который им продавала организация, выигравшая конкурс на проведение форума.

Участники форума активно делились в соцсетях фотографиями своих ланч-боксов, в которых им подали обед стоимостью 1200 рублей. Скажем так – выглядит это непрезентабельно. Ну а те, кто всё-таки купил это невнятное нечто, наградили и другими эпитетами.

Вот лишь некоторые из них: «Фу так людей кормить! Стыдно и противно», «Ужас, даже 120 за такое жалко дать», «В столовке поприличнее выдают», «Полное разочарование. Этот обед испортил настроение и настрой на форум», «Ужасно выглядит, бесплатно даром не нужно», «Организаторы обогатились на обедах. Котлета похожа на клок собачьей шерсти, а салат выглядит так, как будто он побывал у кого-то в желудке уже».

Многие пишут о том, что в проданном за 1200 руб. комплексном обеде, даже не удосужились разогреть котлету. Спрашивают, где чай, простой человеческий чай? Даже солонок со специями горе-организаторы не предусмотрели.

Отметили участники форума и ещё один, весьма неприятный момент. Как оказалось, оплату брали сразу, ещё при регистрации. «Заявлен обед с меню был на сайте организатора. Но реальность была шокирующей» – утверждают участники.

Самое печальное в этой ситуации то, что организатор, накормивший людей на форуме за такую немыслимую сумму подобной третьесортной едой – Минэкономразвития Хакасии! К сожалению, как это ни печально, от нынешнего правительства региона, это было вполне ожидаемо.

Организовать форум такого уровня так, чтобы участникам он запомнился с таким негативом – это надо иметь талант. Накрутить десятикратную наценку на еду уровня самой затрапезной столовой, и хоть немного, но нажиться, не задумываясь о последствиях – это как раз уровень нынешнего руководства республики.

В заключение приведём слова ещё одного участника данного форума, Андрея Попкова (Ассоциация “КФХ и АПК Сибири”): «Хочется обратиться к Минэкономразвития Хакасии – качественно подходите к отбору, все-таки такое мероприятие – это лицо не только региона, но и главы Хакасии!».