ЛДПР в Абакане выставила сук и кобелей

Михаил Молчанов. Фото: стоп-кадр из видео Хакасского отделения ЛДПР "ВКонтакте", vk.com/khakasiya_ldpr

В субботу, 13 апреля, над абаканским ДК железнодорожников стоял гул и лай – здесь проходила выставка собак всех пород «Весна Хакасии-2024», посвященная памяти Владимира Жириновского. Организаторами мероприятия выступили клуб любителей животных «Фауна-Элит» и республиканское отделение ЛДПР.

В качестве эксперта на выставке работал судья международной категории из Беларуси Валентин Фёдоров. А главным гостем стал вице-спикер Верховного Совета Михаил Молчанов.

Как сообщает пресс-служба ЛДПР, в ходе показов оценивались соответствие породе, красота, презентабельность и «харизма» собаки. Хозяева с маленькими питомцами разместились внутри ДК, большие собаки соревновались друг с другом во внутреннем дворике. Обладательницами главной награды – кубка Жириновского – стали маленькая черная такса и ее белокурая хозяйка.

– На этом празднике мы видим пример того, как гармонично могут существовать человек и животное. И это то, к чему нужно стремиться – любовь, ответственность человека по отношению к тому, кого приручил, – подвел итоги выставки Михаил Молчанов. – К этому призывал наш лидер Владимир Вольфович Жириновский.


Кстати, минувшие выходные общению с собаченьками посвятил и замглавы республики Владислав Менгела. Высокопоставленный чиновник побывал в загородном парк-клубе «Рыжая лошадь» и восхитился тамошними хаски.

– Очень дружелюбные и оставляющие только позитивные эмоции питомцы. Мы остались довольны и обязательно приедем ещё!!! – написал Владислав Мингела «ВКонтакте», сопроводив пост красивыми фотографиями.

Фото со страницы Владислава Мингелы «ВКонтакте», vk.com/wall851701431_231