Михаил Молчанов: Четырёхлетнего опыта Коновалову должно быть достаточно для реальных дел

Лидер регионального отделения ЛДПР Михаил Молчанов прокомментировал ИА “Новости Хакасия” мнение политолога Евгения Минченко:

С этим утверждением, конечно, спорить бессмысленно. Потому что образа такого простачка достаточно было, для того чтобы избираться губернатором. Но для того, чтобы быть им, конечно, этого недостаточно. Это однозначно и понятно. Долгое время Валентина Олеговича жалели. Но эта жалость была больше связана с тем, что люди разделяли ответственность и сложности, с которыми, как им казалось, сталкивается губернатор. Потому что всё-таки это был некий навязанный, но все же выбор жителей Хакасии.

Уже 4 года фактически Коновалов находится у руля. И люди понимают, что никаких подвижек в сторону улучшения, реальных прорывных вещей, которые звучали в период выборной кампании, их даже близко нет.

Если, выбирая Коновалова в 2018 году, люди рассчитывали на федеральную поддержку в лице партии КПРФ, надеялись, что помогут с формированием команды, о чём сам Валентин Олегович заявлял, о чем говорил Юрий Вячеславович Афонин, когда приезжал сюда. И другие депутаты Государственной Думы.

Люди же столкнулись с тем, что по факту все слова оказались пустыми. Команда не формируется, текучка кадров колоссальная. Имена министров, заместителей губернатора жители республики запоминать не успевают. И конечно же, это всё сегодня сказывается на работе региона, на работе губернатора. Не в лучшем, не в позитивном ключе.

Сегодня уже нельзя оценивать губернатора и проявлять какое-то понимание, что молодой неопытный. Наши жители уже давно ждут реальных шагов. Опыта четырёхлетнего вполне достаточно для того, чтобы какие-то реальные вещи в регионе делать, тем более если сравнивать с другими регионами России.

Можно понять, что субъект у нас довольно небольшой и имеет огромный потенциал в ряде, причём стратегических, направлений, которыми необходимо просто пользоваться. Губернатор и правительство республики вот эти вещи сегодня просто держит на паузе либо в виду того, что не хотят двигать эти проекты, либо в виду того что просто-напросто не могут и некому этим заниматься.