Михаил Молчанов рассказывает школьникам Абакана о вкладе ЛДПР в становление Конституции РФ

Накануне 30-летия Основного закона Российской Федерации представители политических партий организуют для жителей Хакасии парламентские уроки и образовательные конкурсы.

Так, региональный координатор отделения ЛДПР, вице-спикер Верховного Совета Хакасии Михаил Молчанов рассказал в Телеграме, что проводит тематические мероприятия в школах города Абакана и не забывает указать ребятам на ведущую роль ЛДПР в принятии Конституции РФ.

– Мало кто озвучивает этот факт, но именно благодаря партии ЛДПР и личной позиции Владимира Вольфовича Жириновского в 1993 году он [главный документ страны] был принят, – напомнил Молчанов.

Депутат отметил, что один из парламентских уроков будет открытым. Он начнется 23 ноября в 08:00. К прямому эфиру в социальной сети «ВКонтакте» смогут присоединиться все желающие.

Михаил Молчанов. Фото: стоп-кадр видео программы “Аргументы”, “ГТРК Хакасия”

В свою очередь уже на этой неделе завершится масштабный конкурс на знание Конституции, который проводит партия «Единая Россия».

Ранее выяснилось, что на «отлично» Основной закон страны среди единороссов Хакасии, похоже, знают лишь глава Алтайского района Ирина Войнова и спикер ВС РХ Сергей Сокол. Еще несколько представителей ЕР (в частности, первый зампред республиканского парламента Петр Воронин, а также депутаты Анастасия Кочергина, Галина Елистратова и Лариса Ефименко-Михайлова) смогли ответить на 9 из 10 вопросов теста.

Оставшиеся партийцы о своем результате предпочли умолчать, ограничившись лишь призывом поучаствовать в конкурсе до 25 ноября.